Kläranlagen-Nachbarschaften

Aus der Praxis - für die Praxis

Nachbarschaft Name des Lehrers Telefonnummer Ort Termin
1 Mitte Dipl.-Ing. (FH) Manuela Lüttke 07231 39-2757 Kornwestheim 06.02.2024
2 Nordost Prof. Dr.-Ing.
Ulrike Zettl
07351 582-303 Ehingen 05.03.2024
3 Nordwest Dipl.-Ing.
Bernd Hünting
0761 701676 Rastatt 07.02.2024
4 Südost Prof. Dr.-Ing.
Ulrike Zettl
07351 582-303 Ehingen 05.03.2024
5 Südwest Stephen Kemper 0721 133-7460 Karlsruhe 06.02.2024
6 AA 1 Richard Füller 0731 97972-0 Westhausen 07.02.2024
7 AA 3 Dipl.-Ing. (FH)
Andreas Rößner
     
9 AA 5 Philipp Nentwich 07192 3358 Lauchheim 30.01.2024
10 BB 1 Prof. Dr.-Ing.
Carla Cimatoribus
0711 397-3490 Herrenberg 31.01.2024
11 BB 2 Prof. Dr.-Ing.
Carla Cimatoribus
0711 397-3490 Weil der Stadt 07.02.2024
12 BC 1 Manuel Höfelmeier 0731 185-1560 Uttenweiler 01.02.2024
13 BC 2 Manuel Höfelmeier 0731 185-1560 Uttenweiler 01.02.2024
14 BL 1 Dipl.-Ing.
Peter Maurer
0711 685-63724 Haigerloch 06.02.2024
15 CW 1 Samuel Baier 07032 788-147 Wildberg 25.01.2024
17 EM 1 Dipl.-Ing.
Wolfgang Lieb
07043 959179 Simonswald 01.02.2024
18 ES 1 Dipl.-Ing.
Thomas Hauck
0711 216-33010 KA Sielmingen 08.02.2024
20 FDS 1 Samuel Enthofer 07031 79365-17 KA Vörbach 08.02.2024
21 FDS 2 Samuel Enthofer 07031 79365-17 KA Vörbach 08.02.2024
22 FN Jürgen Fromm 07461 926-5801 Eriskirch 01.02.2024
23 FR 1 Andreas Schneider 07621 410-3320 Neuenburg 06.02.2024
24 GP 1 Dipl.-Ing. (FH)
Andreas Rößner
  Uhingen 13.03.2024
25 HD 1 Sören Troffer 06205 9226-46 Graben-Neudorf 08.02.2024
26 HDH 1 Abwassermeister
Thorsten Lonsinger
07321 32774-20 Giengen 07.02.2024
27 HN 1 Abwassermeister
Georg Ruf
07172/7887-495 Neckarsulm 13.02.2024
28 HN 2 Abwassermeister
Georg Ruf
07172/7887-495 KA Oedheim 14.02.2024
29 KA 1 Thorsten Morhaus 07132 95104-11 Eggenstein-Leopoldshafen 15.02.2024
30 KA 2 Thorsten Morhaus 07132 95104-11 Waghäusel 06.02.2024
31 KN 1 Dr. Martin Eschenhagen 0771 2661 Donaueschingen 12.03.2024
32 KÜN 1 Katharina Schwinghammer 0711 216-33001 Kupferzell 29.02.2024
33 KÜN 2 Katharina Schwinghammer 0711 216-33001 Kupferzell 29.02.2024
34 LB 1 Ufuk Cosguner 0711 216-33045 Gemmrigheim 07.02.2024
36 LÖ 1 Stefan Krummen 0761 2187-4431 MS Teams 07.02.2024
37 MOS 1 Abwassermeister
Christian Fecher
09342 5102 Buchen 01.02.2024
38 MOS 2 Abwassermeister
Christian Fecher
09342 5102 Buchen 01.02.2024
39 OG 1 Christian Schweizer, M.Sc. 07642 6896-224 Sasbach 06.02.2024
40 OG 2 Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Körber 07231 39-2465 Biberach 20.03.2024
41 PF 1 Dipl.-Ing.
Carsten Meyer
0711 6856-3754 Niefern-Öschelbronn 08.02.2024
42 RA 1 Dipl.-Ing. (FH)
Michael Steinert
0721 133-7462 Bühl-Vimbuch 25.01.2024
43 RT 1 Patrick Bihler 0711 216-98271 Münsingen 07.02.2024
45 RT 3 Dipl.-Ing. Cristina Monea 07031 79365-0 Sindelfingen
Reutlingen
06.02.2024
05.06.2024
46 RV 2 Dipl.-Ing. (FH) Ralf Schick 07351 52-7332 Leutkirch 07.02.2024
47 RV 3 Dipl.-Ing. (FH) Ralf Schick 07351 52-7332 Leutkirch 07.02.2024
48 RW 1 Samuel Enthofer 07031 79365-17 KA Böhringen 20.02.2024
49 SHA 1 Abwassermeister
Georg Ruf
07142 78875-01 KA Untermünkheim 07.02.2024
50 SHA 2 Dr.-Ing. Alexander Weidelener 0911 5880-1133 Satteldorf 06.02.2024
51 SHA 3 Abwassermeister
Georg Ruf
07142 78875-01 KA Gaildorf 08.02.2024
52 SHA 4 Dr.-Ing. Alexander Weidelener 0911 5880-1133 Michelbach an der Heide 07.02.2024
53 SIG 1 Andreas Pfannenschmidt   Illmensee 01.02.2024
54 SIG 2 Andreas Pfannenschmidt   Illmensee 01.02.2024
55 TBB 1 Michael Waldner 06264 1071 Neuenstadt 07.02.2024
56 TBB 2 Michael Waldner 06264 1071 Neuenstadt 08.02.2024
57 TÜ 1 Dipl.-Ing. Cristina Monea 07031 79365-0 Sindelfingen
Reutlingen
06.02.2024
05.06.2024
58 TUT 1 Dipl.-Ing.
Irina Slawisch
07641 451-5112 Spaichingen 07.02.2024
60 UL 1 Alexander Baum 07391 758133 Rottenacker 06.02.2024
62 VS 1 Dipl.-Ing.
Peter Maurer
0711 685-63724 KA Unterbaldingen 01.02.2024
63 WN 1 Christoph Korb 0711 5851-194    
64 WN 2 Abwassermeister
Albrecht Hamm
07143 408530 Leutenbach 31.01.2024
65 WN 3 Abwassermeister
Albrecht Hamm
07143 408530 Leutenbach 31.01.2024
66 WT 1 Dipl.-Ing. (FH)
Arno Schlecht
0761 2187-4432 MS Teams 30.01.2024
68 WT 3 Dipl.-Ing. (FH)
Arno Schlecht
0761 2187-4432 MS Teams 01.02.2024

Sie haben Fragen?

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

DWA Deutsche Vereinigung für Wasserwirtschaft, Abwasser und Abfall e.V.

Rennstr. 8
70499 Stuttgart

Kontakt Grafik

DWA-Landesverband Baden-Württemberg

+49 711 896 631 0

+49 711 896 631 111

info@dwa-bw.de